Библейский Израиль

Вторник, 16.04.2024, 23:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 26 » Как загрузить изображения и фотографии в Интернет через Image Uploader
22:38
Как загрузить изображения и фотографии в Интернет через Image Uploader

Как загрузить изображения и фотографии в Интернет через Image Uploader
С тех пор, как появились всевозможные хостинги фотографий, позволяющие загружать свои изображения на сервера, стало намного проще делиться графической информацией со своими друзьями и знакомыми. Одно неудобство – чтобы загрузить картинку на фотохостинг, необходимо каждый раз заходить на сайт. Некоторые хостинги предоставляют своим пользователям небольшие приложения, упрощающие загрузку фотографий на их сервера. Но, если мы пользуемся несколькими такими хостингами одновременно, устанавливать для каждого отдельную программу неудобно. Предлагаем использовать для загрузки изображений в Интернет всего лишь одну утилиту Image Uploader. Эта бесплатная программа с открытым исходным кодом поможет нам загрузить фотографии на любой из более чем 20 фотохостингов.


Загружаем Image Uploader и без установки запускаем приложение.

Интерфейс Image Uploader


Итак, для загрузки фотографий выбираем в меню пункт Добавить изображения/файлы и указываем один или несколько графических файлов. Все добавленные файлы отображаются в окне предварительного просмотра. Здесь предусмотрено несколько функций, таких как удаление из списка, просмотр свойств, просмотр оригинального размера, а также редактирование (по умолчанию изображение открывается в графическом редакторе Paint). Как вариант, можно выбрать пункт Добавить папку и указать папку с изображениями. В этом случае Image Uploader загрузит всё содержимое папки.


Список добавленных файлов в Image Uploader


После отбора необходимых файлов нажимаем на кнопку [Далее] и настраиваем параметры загрузки изображений в Интернет. Здесь можно изменить размер всех загружаемых картинок, добавить водяной знак или текст на изображения, выбрать формат (JPG, PNG, GIF) и определить качество. Кроме того, задаём ширину эскиза и выбираем сервер для загрузки изображений. При необходимости указываем данные для авторизации на сервисе (если мы там зарегистрированы). Не забываем выбрать Сервер для остальных типов файлов, иначе программа не сможет продолжить процесс.


Параметры изображений и выбор сервера в Image Uploader


Для завершения загрузки файлов на хостинг фотографий жмём [Завершить] и дожидаемся, пока Image Uploader соединится с сервером и передаст выбранные фотографии.


Загрузка изображений в Интернет через Image Uploader


По окончании загрузки файлов в Интернет Image Uploader отображает ссылки на залитые изображения для форума (BBCode) или для сайта (HTML). В выпадающем списке можно выбрать другие типы ссылок:
- таблица эскизов с увеличением по клику;
- просто эскизы с увеличением по клику;
- изображения;
- ссылки на файлы;
- ссылки на картинки/файлы;
- ссылки для торрента (со спойлером и без).

Теперь, когда фотографии загружены на фотохостинг и у нас имеются ссылки на файлы, остаётся только выделить и скопировать их для дальнейшей вставки в коде. В большинстве случаев такие ссылки используют при оформлении новостей и релизов. Многие хранят на фотохостинге свои альбомы и коллекции изображений.


Отображение ссылок на просмотр изображений в Image Uploader


Ещё одна полезная функция Image Uploader – извлечение кадров из видеофайла и загрузка их в Интернет. Выбираем в меню пункт Импортировать видеофайл, затем открываем видеофайл. После этого указываем количество кадров и жмём кнопку [Извлечь]. Программа извлекает случайным образом указанное количество кадров и отображает их в окне предварительного просмотра. Поддерживаются следующие форматы видеофайлов: AVI, MPG, VOB, WMV, FLV, ETC. Можно загрузить каждый кадр как отдельный файл или все кадры в одном файле. Соответствующие настройки выполняются в этом же окне. Дальнейший порядок действия ничем не отличается от загрузки фотографий на фотохотсинг.


Извлечение видеокадров в Image Uploader


Напоследок отметим ещё одну возможность Image Uploader – создание скриншотов. Программа предоставляет на выбор три варианта захвата экрана:
- снимок всего экрана;
- снимок активного окна;
- снимок выбранной области.
Можно настроить формат и качество изображений. Непосредственно захват экрана выполняется сразу после выбора способа. Никаких горячих клавиш в программе не предусмотрено.


Характеристики:
Язык интерфейса: русский
ОС: Windows XP, Vista, 7
Размер файла: 1,2 Мб
Лицензия: бесплатная с открытым исходным кодом
Категория: Вебмастеру | Просмотров: 1512 | Добавил: Vikvar | Теги: Загрузка картинок на фотохостинги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Форма входа

Статистика

Поиск по Библии

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Новости