Библейский Израиль

Пятница, 29.03.2024, 01:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 30 » Загрузка на файлообменники по FTP
11:37
Загрузка на файлообменники по FTP

Кроме загрузки файлов на файлообменные сервисы прямо из браузера или удаленно есть возможность это делать через FTP. Сейчас рассмотрим это. FTP (File Transfer Protocol) - это один из старейший протоколов передачи данных который появился почти 40 лет назад. 


В режиме FTP можно загружать файлы на удаленные сервера, как с локального компьютера, так и с сервера на сервер, просматривать каталоги. В настоящее время, несмотря на древность этого протокола, FTP все еще широко используется для доступа к удаленным хостам и для распространения программного обеспечения. 

Работать с FTP можно посредством как специального программного обеспечения вроде FileZilla, SmartFTP, TurboFTP, RaidenFTPD, EF Commander, BulletProof FTP, FlashFXP и некоторыми другими так и посредством старого доброго файлового менеджера Total Commander, который стоит на многих компьютерах. Но я рекомендую работать со специализированной программой, которая называется FileZilla.

FileZilla - достаточно удобен, имеет дружественный интерфейс и прост в обращении. Для начала давайте установим программу. Если программа уже у вас уже имеется просто пропустите этот пункт, если же FileZilla у вас еще не установлен можете скачать его самую последнюю версию прямо здесь. 

Скачать

Давайте установим, запустим программу и настроим для работы с файлообменниками. После запуска заходим в меню и во вкладке "Файл" выбираем пункт "Менеджер Сайтов".

В "Менеджер Сайтов" необходимо прописать данные, которые позволят получить доступ по FTP на необходимый сервер. 

В этом уроке рассмотрим по порядку как подключаться к каждому из трех файлообменников с которыми в данное время работаем. Первым стоит Turbobit. Так что давайте зайдем на сайт и получим необходимые данные. 

На сайте Turbobit нажав на большую кнопку "Загрузить файл" попадаем на страничку где можем выбрать способ загрузки файла. Нам требуется второй пункт "Через FTP"...

...здесь видим группу FTP-серверов. Выбираем любой из них, так как зеленые индикаторы сигнализируют, что все они имеют низкую загруженность. Я выбираю первый, копирую и перехожу в FileZilla

Теперь в FileZilla необходимо создать новое FTP-подключение. В "Менеджере Сайтов" за него отвечает кнопочка "Новый Сайт". Нажав на нее в "Мои Сайты" добавится вкладочка с названием "Новый Сайт" ее для удобства переименуем, например, в "Turbobit"

Теперь во вкладке "Общие" пропишем необходимые данные для доступа на сервер:

Первый пункт "Хост". Вставляем туда скопированный с Turbobit сервер.

Второй пункт "Тип сервера" выбираем "FTP - File Transfer Protocol".

Третий пункт "Тип входа". По умолчанию стоит "Анонимный" необходимо выбрать "Нормальный"

Четвертый пункт "Пользователь". Здесь следует указать Емайл, под которым зарегистрированы на Turbobit.

И наконец, пятый пункт - "Пароль". Указываем пароль, заданный при регистрации на Turbobit

Теперь можно нажать на "OK".

Все, новое соединение создано. Открываем снова через вкладку "Файл", "Менеджер Сайтов" выбираем "Turbobit" и жмем "Соединиться". Если соединение проходит удачно записи в статусе прописываются зеленым шрифтом и в конце сообщается, что список каталогов извлечен, если соединение неудачно они будут красного цвета. В данном случае все у меня прошло удачно.

А теперь приступим к тому, к чему так долго готовились, а именно - загрузке файла на сервер по FTP. Выбираем нужный файл в левом окошке FileZilla, перетаскиваем его в правое окно или через контекстное меню жмем "Закачать на сервер".

Как только файл будет закачан на сервер его необходимо перенести в Личный кабинет. Делается это следующим способом. Заходим снова на страничку "Через FTP" и находим сервер, на который закачали файл. У нас это был первый сервер. Напротив каждого сервера находится ссылка "Перенести файлы". Кликаем туда и наш файл оказывается в нашем аккаунте. Теперь можно зайти в свой кабинет, скопировать ссылку и прописать в своей новости.

Итак, переходим к настройке FTP-соединения с Depositfiles. Заходим на сайт под своим логином и паролем и выбираем "FTP-загрузка" должно открыться вот такое окно:

Выбираем наименее загруженный сервер, копируем адрес и как в случае с Turbobit через "Файл" пункт меню "Менеджер Сайтов" добавляем в FileZilla. Повторяем в точности все действия с пунктами "Тип сервера", "Тип входа", "Пользователь", но в пункте "Пароль" прописываем тот, что нам указали на сервере. 

Теперь для того чтобы загрузить файл на Depositfiles остается выбрать в "Менеджере Сайтов" необходимый сервер, нажать на кнопку "Соединиться" и отправить нужный файл на файлообменник. На скриншоте ниже можно отследить статус загрузки.

Через некоторое время после отправки файл станет доступен у вас в аккаунте. Он автоматически переместится в список ваших файлов, откуда вы сможете скопировать ссылку на него. Чтобы увидеть список всех загруженных по FTP файлов надо пройти в "FTP загрузки":

Итак, остается Letitbit. Здесь никаких сложностей тоже нет. Зайдя на сайт сразу можно увидеть кнопку с надписью "FTP". Заходим туда и находим данные для соединения с сервером. Здесь для подключения тоже придется использовать логин и пароль, выданный нам на сервере, а не те, которые указали при регистрации:

Мне в данном случае приходится скрывать эти данные по понятным причинам. Далее через "Менеджер Сайтов" создаем новое подключение, прописываем все необходимые значения и подтверждаем его через кнопочку "OK". Все готово для работы. Для того чтобы закинуть файл на сервер Letitbit'а нужно выбрать в "Менеджере Сайтов" сервер, подключиться, указать нужный файл, в контекстном меню выбрать пункт  "Закачать на сервер" или двойным щелчком мышью на файле отправить его куда подальше... извините, на сервер.

В общем вроде разобрались с загрузкой по FTP. Урок получился немного длинный, но на самом деле тут никаких сложностей нет и настроить все можно за несколько минут. Настроив FTP-клиент раз можно больше не беспокоиться ни о чем и спокойно заливать файлы на файлообменники. FileZilla умеет сохранять настройки и пароли.  


Категория: Вебмастеру | Просмотров: 2819 | Добавил: Vikvar | Теги: файлообменники, ftp, загрузка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Форма входа

Статистика

Поиск по Библии

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Новости